На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Имбмрь для похудения: как сбросить 5 килограммов без диет

Если хочется похудеть, но при этом ты не готова сидеть на диете или изматывать себя в тренажерном зале, обрати внимание на имбирь.

Благодаря этому продукту можно легко и быстро сбросить лишние килограммы. Главное, знать, как принимать имбирь для похудения.

Полезные свойства имбиря

Мало кто знает, но имбирь – близкий родственник орхидеи и куркумы. И если орхидеей можно только любоваться, то куркума – также отличный продукт для того, чтобы сбросить лишние килограммы.

Помимо влияния на вес, имбирь помогает справиться к головной болью, хорошо работает с интоксикацией организма, повышает иммунитет, лечит от простуды.

Интересно, что имбирь был знаком нашим предкам еще со времен Киевской Руси. Его порошком улучшали выпечку, лечили простудные заболевания и даже похмелье.

Как правильно готовить имбирь для похудения

Имбирь способствует похудению по нескольким причинам. Во-певырх, он стимулирует термогенез. Другими словами, он стимулирует выработку тепла, сопутствующую всем процессам, происходящим в организме. А, чем лучше термогенез – тем быстрее обмен веществ, поскольку запасы энергии активно тратятся на создание тепла.

Кроме того, имбирь контролирует уровень кортизола и инсулина, а также является отличным источником энергии. Как только чувствуешь слабость или упадок сил – пей имбирный чай, и уже через 10 минут силы вернутся. Это правило используется на Востоке уже много тысячелетий.

В летний период, чтобы похудеть, используй зеленый или белый чай с добавлением свежего корня имбиря. Специалисты говорят, что комбинация чая, который также способствует похудению и имбиря, дает впечатляющий эффект.

Для приготовления имбирного напитка для похудения тебе понадобится:

  • 3 чайных ложки зеленого или белого чая;
  • 4 см имбиря;
  • половинка лимона;
  • мята.

Имбирь почисти и нарежь тонкими ломтиками, с лимона сними цедру и также мелко нарежь. Имбирь и цедру залей 450 мл горячей воды и кипяти на медленном огне 10 минут. Далее, добавь туда мелко нарезанный лимон и мяту, дай напитку настояться 10 минут.

Тем временем, 3 чайные ложки чай залей 500 мл кипятка в отдельной посуде. Заваривай чай 3-4 минуты, после чего соедини с имбирным напитком.

Пей имбирный чай в течение всего дня, между приемами пищи. Помимо потрясающего эффекта, ты отметишь и отличное удаление жажды.

Используя имбирный напиток для похудения, за месяц ты сбросишь 3-5 килограммов, при этом никаких дополнительных мер принимать не нужно.

Источник

Картина дня

наверх