На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как избавиться от лысины ... Густые и пышные волосы за три копейки !

Эта проблема очень актуальна для ряда людей, ведь всем хочется иметь пышную прическу, а волосы, как назло, вылезают в огромном количестве. По статистике в настоящее время половина всех мужчин страдает от такой проблемы как облысение. Фитотерапия поможет им победить болезнь.

ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ ПРИ ОБЛЫСЕНИИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Уже не один век человечество страдает от такого неприятного заболевания. Конечно же, за много лет было создано просто невероятное количество веществ и способов лечения облысения.

В отличие от рецептов из традиционной медицины, народные рецепты проверены веками, а значит за ними идет огромный опыт использования, который дает хоть какую-то гарантию или надежду на то, что действие того или иного препарата не приведет к серьезным последствиям, таким как проблемы со здоровьем и прочее. Также Фитотерапия гарантирует натуральность всех препаратов, ведь готовит лекарство от облысения сам больной, а ему меньше всего хочется испортить самому себе процесс лечения.

Некоторые думают, что народные рецепты никак не могут навредить человеческому здоровью, но это утверждение далеко не есть правдой. Если неправильно приготовить лекарство или же принимать его не в тех дозах, то как минимум произойдет заметное ухудшение состояния волос, а значит процесс облысения усилиться. И это еще самая маленькая возможная проблема. Бывали такие случаи, когда неправильная дозировка домашнего лекарства чуть не стоила людям жизней. Именно поэтому нужно строго соблюдать рецептуру, не забывать вовремя принимать лекарства, а также не проявлять самодеятельности в процессе лечения. Если отчетливо виден факт того, что с народными средствами что-то не так, или же что оно проявляет свое действие совершенно не так как должно, то лучше всего обращаться напрямую к врачу.

Эффективные средства лечения алопеции отварами и домашними масками

1.

При ярко выраженной потере волос, в качестве ополаскивателя, применяют следующий отвар: три ложки столовые с порезанными кусочками корня аира, варят в полулитре уксуса примерно 15 минут.

2.

Славится своими целебными свойствами по лечению облысения простая крапива. Прополаскивайте голову регулярно, остуженным отваром. Предпочтительнее использовать молодую крапиву, которая была срезана до цветения.

3.

Очень полезно для лечения облысения наносить массажными движениями на кожу головы от выпадения волос мед, куриный желток, соки чеснока, алоэ и березы. Если взять всех ингредиентов по одной чайной ложке, тщательно перемешать, то получится настоящая целебная смесь, которая также наносится на волосы. Выдерживать маску рекомендуется подольше, часа три. Еще очень эффективно промывать волосы крепко заваренными листьями березы. При проблемах с кожей головы и сильной потери волос советуют регулярно мыть волосы настоем корневища лопуха и сухих цветов календулы (2:1 соответственно на литр воды). В воду можно добавить шишки хмеля.

4.

Если волосы сильно выпадают, для ополаскивания можно использовать отвар из трех столовых ложек измельченного корневища аира, который был проварен 15 минут в 0,5 литра уксуса.

5.

В кожу головы полезно втирать березовый сок, сок алоэ или чеснока, куриный желток и мед от облысения. Можно взять по чайной ложке перечисленных ингредиентов, хорошо перемешать и втирать в кожу головы полученную смесь. Перед мытьем головы нужно подержать ее в течение 1-2 часов. Мытье и ополаскивание от облысения лучше выполнять крепким настоем из листьев березы.

6.

Если волосы сильно сыпятся, сначала надо заняться их укреплением. Хорошо помогает смесь касторового масла (можно заменить репейным) и спирта в равных пропорциях. Сделанное лекарство от выпадения волос втирать у корней волос хотя бы один раз в неделю, выдерживать на голове полчаса, затем хорошо промывать. Курс лечения облысения проводить примерно два месяца. Только после восстановления структуры волос можно будет приступить к лечению.

7.

Очень хорошо себя зарекомендовала от выпадения волос маска из простых, доступных ингредиентов, таких как сок лука, желток и масло. Выжать сок из средней величины луковицы, добавить примерно такое же количество масла и один желток. Втереть в корни волос, обернув их целлофаном и теплым полотенцем. Выждав 45 минут, тщательно промыть голову. Рецепт регулярно повторять.

8.

Хорошо также намочить голову чистой тепленькой водой, после этого, аккуратно втереть обычную поваренную соль в корни волос. Проделывать примерно 10-15 минут. Затем вымыться с шампунем. Повторять эту операцию минимум 6 раз. Русские целители гарантировали, что этот рецепт спасет от облысения людей, страдающих от сухой кожи на голове.

Лопух в терапии облысения народными средствами

Наиболее популярной основой для лечения облысения является лопух.

1.

Эффективным средством для роста волос является втирание сока лопуха либо мази, приготовленной из корня лопуха, в кожу головы. Нужно отварить корень лопуха (20 грамм корня на стакан кипятка и настаивать в течение 20 минут), после чего уварить жидкость до половины всего объема. После этого разогреть пополам с нутряным салом и слить в горшочек. Накрыть крышкой, а затем плотно замазать ее тестом. Горшочек необходимо поставить в духовку на несколько часов. С охлажденной загустевшей массы следует слить воду в том случае, если она не полностью испарилась, после чего полученной мазью смазывать кожу головы от облысения.

2.

Для другого эффективного средства от облысения следует смешать 40 грамм процеженного сока лука,10 грамм коньяка, 50 грамм отвара, приготовленного из корней лопуха. Получившуюся смесь от облысения следует втереть в кожу головы, затем повязать на голову полотенце, оставить на два часа, а затем помыть голову. Данную процедуру следует выполнять каждый день.

3.

Сок из смеси крапивы и лопуха разбавить 1 стаканом кипяченой воды. После мытья волосы смачивают и втирают. В таком виде средство, конечно, действует лучше. Волосы после 4-5 раз практически перестают выпадать. Эту процедуру рекомендуется начинать весной, так как, во-первых, после зимы волосы почти у всех ослаблены, а во-вторых, весной крапива более свежая и полезная.

4.

Сборы для лечения волос: взять из смеси равного количества корневищ войлочного лопуха и аира болотного 6 ст. ложек, и всыпать их в литр воды. Прокипятить около 20 минут. Охладить до комнатной температуры. Втирать в волосистую часть головы несколько раз за неделю.

Народные средства обязательно помогут вам справиться с этой проблемой. Выберите для себя наиболее подходящий способ и регулярно им пользуйтесь.

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ СБОРАМИ ПРИ ОБЛЫСЕНИИ

Надеемся, эти сборы вам помогут.

1.

Настой для лечения облысения №1

Лопух большой (корни) – 15 г; зверобой продырявленный (трава) – 15 г; череда трехраздельная (трава) – 15 г; бессмертник песчаный (цветки) – 10 г; ромашка аптечная (цветки) – 10 г; кукурузные столбики с рыльцами – 10 г; пижма обыкновенная (цветки) – 10 г; аралия маньчжурская (корни) – 15 г.

1 ст. л. с небольшой горкой (5-8 г) сбора заливают 1 стаканом (200 мл) кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 мин (травяной настой не должен кипеть), охлаждают при комнатной температуре в течение 45 мин, процеживают, остатки отжимают. Объем полученного отвара доливают кипяченой водой до первоначального.

Принимают по 1/3-1/2 стакана настоя за 30 мин до еды 3 раза в день для лечения облысения.

2.

Настой для лечения облысения №2

А вот еще один неплохой рецепт: подорожник большой (листья) – 15 г; лопух большой (корень) – 15 г; календула лекарственная (цветки) – 10 г; мята перечная (трава) – 10 г; зверобой продырявленный (трава) – 15 г; кукурузные столбики с рыльцами – 10 г; бессмертник песчаный (цветки) – 10 г; крапива двудомная (трава) – 15 г.

1 ст. л. с небольшой горкой (5-8 г) сбора заливают 1 стаканом (200 мл) кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 мин (травяной настой не должен кипеть), охлаждают при комнатной температуре в течение 45 мин, процеживают, остатки отжимают. Объем полученного отвара доливают кипяченой водой до первоначального.

Принимают по 1/3-1/2 стакана настоя за 30 мин до еды 3 раза в день для лечения облысения.

3.

Настой №3

При выпадении волос есть хорошее народное средство: листья крапивы – 2 ст. л., корни лопуха – 2 ст. л.

Смесь залить 1 стаканом кипятка и настоять 15 мин. После мытья волосы смачивают и втирают настой.

Летом тот же состав используют в свежем (не сушеном) виде: сок из листьев крапивы – 2 ст. л.; сок из листьев лопуха – 2 ст. л.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх