На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не состригайте ногти при грибке! Грибок боится как огня обычного, густого...

Самые «ходовые» народные рецепты против микоза

Сначала давайте рассмотрим самые популярные народные средства против грибка стоп. К слову, действуют они ничуть не хуже лекарств, которые предлагаются в аптеках. Итак, вот эти противогрибковые рецепты.

Раствор марганцовки — самое удобное средство. Ноги перед сном рекомендуется тщательно распарить, очистить от ороговевшего эпидермиса и отросших больных ногтей, а затем обернуть бинтом, пропитанным раствором марганца.

Раствор должен быть достаточно концентрированным — насыщенного розового цвета. К сожалению, в наше время найти марганцовку в свободной продаже не так-то просто. Поэтому, если у вас ее нет, то можете воспользоваться другими советами.

5-процентный раствор йода советуют применять для обработки эпидермиса, зараженного грибком, дважды в сутки каждодневно.

Разведенный спиртомпрополисиспользуется для компрессов, которые накладываются на больные ноготки и носятся практически постоянно. Чем дольше вы будете носить компресс, тем лучше. С помощью прополиса можно победить микоз за пару недель.

Распаренные ножки рекомендуют присыпать борной кислотой. Кислая среда губительная для грибков.

На ночь стопы можно оборачивать марлей, пропитанной в растворе нашатырного спирта с водой. Для приготовления спирт в количестве 1 ст. л. смешивается со стаканом кипяченой водички.

Ванночки из морской соли отлично зарекомендовали себя против микоза стопы. Подробнее о противогрибковых ванночках, которые просто сделать в домашних условиях, читайте в отдельной статье.

Смесь: йод + глицерин + уксусная эссенция следует разбавить водой, после чего натирать ноги, предварительно распарив их.

Все вышеописанные средства готовятся просто, но для того, чтобы их приготовить, необходимо приобрести некоторые ингредиенты. Если возможности сходить в аптеку или магазин нет, то можете поискать противогрибковое средство у себя в холодильнике. Удивлены?

Противомикозные средства из холодильника

В холодильнике вы можете найти следующие целебные вещества:

  • винный уксус, которым следует натирать стопы;
  • уксус яблочный — 4 ст. л. смешайте с солью в количестве 100 гр, а затем растворите смесь в пяти литрах горячей воды и получите ванночку;
  • пищевую соду, из которой можно изготовить кашицу для больных ноготков, разведя ее небольшим количеством воды;
  • чеснок, которым нужно натирать пораженные участки кожи и ноготки;
  • лук, который используется так же, как чеснок;
  • кофе, ванночки из которого являются мощным противогрибковым средством (эффективен только натуральный кофе).

Фитотерапия от микоза

Если у вас нет аллергии на травы, то можете применить их для лечения грибковых заболеваний:

Из чистотела можно приготовить отвар: четыре ложки на литр воды. После того, как смесь закипит, ее убирают в теплое место и настаивают пять минуточек.

В дальнейшем препарат следует использовать для компрессов и примочек. Через две недели даже запущенная форма микоза будет уничтожена.

Травяной сбор: тысячелетник + лопух + полынь + подорожник применяется для приготовления настойки. Травы заливаются кипятком и настаиваются до остывания. Настой нужно пить трижды в сутки перед пищей.

Сухие цветки календулы тоже можно залить кипятком и настоять, после чего применять средство для каждодневного протирания зараженных грибком стоп.

Сухой сбор: крапива + зверобой + мята + ромашка + шалфей. Данные травы принято использовать в сухом виде, а именно закладывать в носки на целый день. Это избавит от неприятного запаха и грибка.

Согласитесь, народное нетрадиционное лечение микоза простое и приятное. Отзывы о рецептах из данной статьи преимущественно положительные. Если готовить их строго по инструкции, то эффективность будет высокой. Попробуйте и убедитесь в этом.

Неожиданные противогрибковые способы лечения

Некоторые советы из нетрадиционной медицины оказываются очень неожиданными, например, как эти:

  1. Естественная кислая среда, которая производится человеческим потом, для некоторых грибков служит идеальным местом жительства. Поэтому некоторым болеющим нужно не окислять стопы, а наоборот, приглушать кислоту.
  2. Поможет в этом, как ни странно, обыкновенный стиральный порошок. Ежедневная ванночка для ног длительностью 10 минут в горячей воде с добавлением 100 гр порошка избавит от дерматомикоза.
  3. Клей БФ тоже может пригодиться болеющему. Им рекомендуется смазывать зараженный эпидермис раз в сутки на протяжении двух недель.
  4. Утренняя урина или моча (в простонародье) тоже избавляет от грибковой болезни. Ее рекомендуют добавлять в ванночки, которые следует принимать на протяжении десяти минут. Затем ножки можно ополоснуть водой и тщательно высушить. Процедура делается каждодневно на протяжении двух недель.

Теперь вам известно, как вылечить микоз ножек быстро с помощью средств из нетрадиционной медицины.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх