На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5 способов убрать зубной камень в домашних условиях

Зубной камень образуется в промежутках между зубами и бороздками на коренных зубах. Стоматологи снимают его радикальным способом – счищают специальными насадками. Мы же предлагаем пять более мягких вариантов, как снять зубной камень в домашних словиях.

1. Что нужно: 30 г коры молодых ветвей грецкого ореха.

Что делать: насыпать кору в кастрюлю, залить стаканом воды и греть на медленном огне 15 минут. Смачивайте зубную щетку в получившемся растворе и чистите зубы трижды в день по 5 минут.

2. Что нужно: 2 столовые ложки липового цвета, 2 столовые ложки сухих корзинок подсолнечника без семян.

Что делать: залейте фитосбор литром воды и грейте на огне полчаса; остудите отвар и дайте ему настояться; полощите им рот после еды (кстати, именно этот раствор стоматологи рекомендуют после протезирования или имплантации зубов)

3. Что нужно: 30 г хвоща.

Что делать: залить хвощ стаканом воды и варить все это 10-15 минут; остудить отвар и процедить; пить по трети стакана два раза в день в течение 20 дней (рекомендовано при периодически возникающем зубном камне).

4. Что нужно: редька, лимон.

Что делать: просто кушать

5. Что нужно: кожура фасоли, корни лопуха

Что делать: одну столовую ложку такого сбора кипятить в одном стакане воды; дать отвару настояться в течение 12 часов; пить три раза в день.

Источник

Картина дня

наверх