На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

папилома

Лечение папиллом народными средствами

В домашних условиях лечение папиллом зачастую включает в себя народные рецепты. Они действуют достаточно быстро и безопасны даже при беременности, когда иммунитет ослаблен, и рост образований увеличивается. Также домашние рецепты хорошо помогают и при других проблемах кожи, например при атопическом дерматите у взрослых.

Рекомендуется совмещать их с приемом антибиотиков для усыпления вируса – главного очага этих неприятных образований.

Повышение иммунитета для борьбы с вирусом папилломы

лечение папиллом картофельным сокомПоявление папиллом чаще всего провоцируется ослаблением иммунитета, поэтому чтобы избавиться от них надолго, необходимо сразиться с очагом заболевания – улучшать состояние здоровья. Особенно это необходимо для борьбы с папилломами у детей, так как многие из них просто испугаются получать другие процедуры.

Чтобы папилломы быстрее исчезли и не появлялись впредь, нужно каждый день принимать по 100-200 мл картофельного сока (лучше из красной картошки), настойку шиповника, эхинацеи и сбора трав, например, крапивы, хвоща, мелиссы, подорожника и корней одуванчика.

Также можно смешивать полынь, трехцветную фиалку, зверобой, цветы клевера, семена укропа, подорожник и корни аира.

Нерастительные народные способы

Используя обычные вещества, которые найдутся в любом доме, можно быстро справиться с образовавшимися папилломами. Главное – избегайте этих средств для удаления наростов на веках, на языке и в других слизистых и близких к ним участках тела!

  • Прикладывайте к пораженной коже:
  • смесь из 2,5 гр. аспирина и йода, 2 гр. борной кислоты 100 мл. спирта;
  • нашатырный спирт на ватной палочке;
  • шарики из муки и уксуса.

Лечение папиллом яйцом

лечение папиллом яйцомОдин из самых эффективных, следовательно, популярных средств для избавления от начинающих расти папиллом – белок с куриного яйца.

Его намазывают на пораженные участки кожи и оставляют на несколько часов. Затем, когда белок окончательно засохнет на коже, нужно нанести еще один слой.

И так повторяется несколько дней, в течение которых папилломы засыхают и отваливаются.

Лечение папиллом касторовым маслом

Безопасное лечение папилломы на шее или другой кожной поверхности достигается с помощью обыкновенной касторки, в которой содержится вредная для новообразований кислота.

Папилломы смазывают этим маслом и закрывают пластырем или повязкой два раза в сутки. Достаточно повторить процедуру 6 раз, чтобы они начали отваливаться.

Лечение керосином и грецкими орехами

папилломы на теле лечениеПапилломы и кондиломы хорошо удаляются с помощью мази из керосина и грецких орехов. Ее рецепт:

  • Молодые грецкие орехи (зеленые) перемалываются на мясорубке.
  • Полученную кашу нужно поместить в банку и залить чистым керосином в пропорции 2:1.
  • Оставьте смесь настаиваться на 3 недели.
  • Процедите полученную настойку и отожмите «жмых».

Хранить мазь нужно в темноте и прохладе. Появившиеся наросты смазывают ею 1-2 раза в сутки.

Народные рецепты удаления папиллом с помощью растений

Сок чистотела против папиллом

лечение папиллом чистотеломЛечение папиллом чистотелом результативно благодаря кислоте в соке растения. Можно использовать как свежие его листья, так и выжатый сок или настой, купленный в аптеке.

Перед проведением процедуры рекомендуется распарить кожу и смазать участки вокруг папиллом жирным кремом или маслом, чтобы избежать попадания кислоты на здоровый эпидермис. Затем сок чистотела точечно наносится на новообразования. Процедура повторяется каждые 2 дня в течение недели, после этого высохшие наросты, в том числе и плоские папилломы (детские бородавки) отпадают.

Также можно приготовить настойку из листьев (сока) чистотела, чаги и череды. Готовую смесь разливают в формочки для льда и замораживают. Каждый день по 3 раза кубик льда уголком прикладывают к папилломе и удерживают минуты три. Процедура повторяется тогда, когда все наросты отвалятся.

Другие рецепты:

папилломы на шее лечение

  • Алоэ-вера и каланхоэ перистый: лист с куста старше 5 лет надрезается продольно, приклеивается к папилломе пластырем и удерживается 4 часа (если каланхоэ – 8-10 часов). Процедуру нужно повторять 10 дней подряд.
  • Чайное дерево, солодка и лимон: масла этих растений наносят точно на папилломы дважды в день в течение полумесяца и оставляют до высыхания.
  • Банан: протирать его кожурой папилломы раз 5-6 в сутки. Средство не слишком эффективное, действия придется ждать недели.
  • Одуванчики: в банку плотно насыпают головки этого растения и заливают одеколоном. Смесь настаивается 14 дней, затем процеживается. Папилломы нужно смазывать настоем каждые 3-4 часа.
  • Рябина и полынь: их соками папилломы лечат в каждой деревне. Нужно лишь протирать им пораженные места от 5 до 10 раз в сутки.
  • Каштан: полведра орехов заливаются кипятком и настаиваются полдня. Затем необходимо принять ванну с этой смесью, вылитой в теплую (40°) воду. Процедура повторяется через день 2 недели.
  • Чеснок: перетертый чеснок смешивается с кремом или мукой и приклеивается к папилломе на 3 часа. Затем кожу нужно промыть мылом. Новообразования исчезнут в течение месяца.

Картина дня

наверх