На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какое вегетарианство самое полезное

По статистике, именно весной люди чаще всего принимают решение перейти на вегетарианство. Что такое альтернативное вегетарианство и чем оно полезно?

Гораздо проще сократить количество потребляемого мяса, чем отказаться от него. Усилий меньше - пользы больше. Лучший вариант - флекситарианство. Простыми словами, это облегченное вегетарианство. Придерживаясь его, ты можешь несколько раз в месяц позволять себе пищу животного происхождения.

Оптимальный вариант – кушать мясо раз в неделю, но не более 150 грамм в день. Таким образом ты получишь все необходимые белки, а также не будешь испытывать проблем с лишним весом. К тому же, это отличный способ научиться готовить. Начинай искать интересные рецепты овощных блюд!

Люди давно открыли для себя пользу флекситарианства. На нем основано большинство национальных кухонь мира. Такое питание считается сбалансированным для организма и положительно отражается на здоровье. К тому же, риск срыва гораздо ниже, чем при вегетарианстве.

Источник:cosmo.com.ua

Картина дня

наверх