На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Избавься от папилломы и бородавки за пару дней без помощи врачей

Папиллома представляет собой новообразование на коже, слизистых рта, глотки, носа, половых органах - болезнь неприятная и очень распространённая.

Это доброкачественная опухоль, вызванная вирусом. Спровоцировать появление папиллом может стресс, ослабление иммунитета, вредные привычки, курение и другие причины.

Многое зависит от индивидуальной предрасположенности человека к этому заболеванию, генетических факторов.

Симптомов появления в организме папилломы нет. Большинство людей не знают, что являются носителями вируса папилломы. Заразиться этой болезнью легко через предметы быта, прикосновения и рукопожатия, половым путем. Самая лучшая профилактика папиллом - это соблюдение правил гигиены, здоровый образ жизни, своевременное лечение болезней, укрепление иммунитета.

Надо отметить, что с течением времени папилломы имеют способность уменьшаться или даже исчезать без лечения и удаления. Кроме медицинских методов лечения этой болезни с давних пор используются народные, домашние способы. Их много, но при их использовании нужно внимательно следить за изменениями кожи и слизистых. Если домашнее лечение не дает результатов или вызывает сомнения, лучше обратиться к врачу. Есть риск перерождения папиллом в злокачественные новообразования.

Удаление папиллом в домашних условиях

  • Белок куриного яйца. Самое лучшее средство для удаления папиллом, которые только-только начали расти это белок куриного яйца. Нужно несколько раз в день смазывать папилломы белком свежего яйца, после высыхания, через несколько часов, наносить новый слой белка не смывая предыдущий.
  • Грецкие орехи и керосин. Нужно взять грецкие орехи молочной спелости, нарезать дольками вместе со скорлупкой, поместить в стеклянную банку, долить до верху очищенным керосином и оставить в темном месте на 3 недели. После этого смесь процедить и намазывать папилломы 2-3 раза в день, пока они не пройдут.
  • Картофель.Во время лечения папиллом знахари советуют пить свежевыжатый картофельный сок утром и вечером по 100 мл, принимать настой шиповника, спиртовую настойку эхинацеи. Это ускорит процесс избавления от папиллом, повысит иммунитет.
  • Лечебная смесь. К 100 мл спирта добавить 3 гр аспирина, 2 гр борной кислоты, 3 гр 5% настойки йода. Все тщательно перемешать и наносить на проблемные места. Папилломы засохнут и отвалятся.
  • Хозяйственное мыло. Папиллома засохнет, если каждый вечер натирать ее хозяйственным мылом так, чтобы мыло полностью покрывало собой папиллому. Через 3-4 дня такого лечения кожа под папилломой покраснеет – это знак того, что больше наносить мыло не нужно. Теперь осталось подождать пока она засохнет и отпадет.
  • Чеснок– известное противовирусное средство. Поэтому натирайте папилломы свежим чесноком каждый день не менее 2 раз, и они засохнут. Можно перемешать сок чеснока с обыкновенной мукой, нанести на папилломы и оставить на ночь.
  • Рябина. Раньше в деревнях от папиллом избавлялись так: намазывали их много раз в день свежим соком ягод рябины красной или свежим соком полыни.
  • Масло чайного дерева. Очень эффективное средство: можно смазывать папилломы маслом чайного дерева. Наносить его нужно только на саму папиллому, здоровая кожа на масло чайного дерева может дать аллергическую реакцию.
  • Во время удаления папиллом знахари советуют приготовить и пить настой из трав. Взять листья крапивы, подорожника, хвоща, мелиссы и корень одуванчика в равных частях, измельчить и хорошо перемешать. Заварить кипятком (0,5 литра) 2 столовые ложки смеси, дать настояться. Пить по 50 мл настоя 3 раза в день перед едой в течении недели.
  • Нашатырный спирт. Хорошо помогает такой способ выведения папиллом. Нужно ежедневно смазывать сами папилломы нашатырным спиртом (10% аммиак). Сначала папилломы становятся меньше, через 3-4 дня отпадут. Хорошо, если в это время больной будет принимать витамин А или поливитамины.
  • В аптеке можно купить препарат Веррукацид (средство от папиллом и бородавок), в инструкции подробно написано как его использовать. Достаточно 1 дня для того, чтобы избавиться от папиллом, но это больно. Нужно время, чтобы кожа на их месте зажила и восстановилась.
  • Уксус. Перемешайте обыкновенный уксус с мукой, залепите папиллому шариком из этой смеси. Через 8-10 часов она станет мягкой, потом почернеет, засохнет и отпадет.
  • Масло солодки. Хорошо помогает масло солодки. Ватную палочку смочить маслом и приложить к папилломе на некоторое время. Делать так, пока папилломы не начнут усыхать, позже они отпадут.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх